14.01.2015, 14:57 9226

Осуществлена первая поставка казахстанских капроновых колготок в Россию

Астана. 14 января. Kazakhstan Today - Компания "Inspiration" осуществила первую поставку казахстанских капроновых колготок в Россию.

По информации АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST", производственная компания "Inspiration", созданная в 2008 году, успешно занимается продвижением и реализацией чулочно-носочной продукции под собственным брендом "La Peri" на территории Казахстана, передает Kazakhstan Today.

Компания в сентябре 2014 года приняла участие в 43-й Федеральной оптовой ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности "Текстильлегпром-2014" при содействии "АО "Национальное агентство по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST", проведенной в Москве на базе Всероссийского выставочного центра.

Выставка "Текстильлегпром-2014" является крупной специализированной международной выставкой, предоставляющей возможность участвующим компаниям представить свою продукцию представителям оптовой и розничной торговли стран СНГ и дальнего зарубежья.

"По результатам участия компании поступил ряд предложений от российских предприятий, заинтересованных в закупе казахстанских колготок. Переговоры длились несколько месяцев и вот в январе 2015 года была осуществлена первая поставка женских капроновых колготок в Российскую Федерацию в объеме 100 тыс. единиц продукции", - проинформировали в "KAZNEX INVEST".

"Рынок России принял наш товар положительно, и теперь наша главная задача как предприятия состоит в том, чтобы путем расширения ассортимента удовлетворить потребности наших самых требовательных клиентов. У нас в планах выйти на рынки Беларуси, Украины, а также расширять поставки по территории Российской Федерации, от Урала до Дальнего Востока. Интерес к нам проявили компании из Екатеринбурга, Новосибирска, Республики Коми", - сообщил директор ТОО "Inspiration" Серик Ахметов.

Управляющий директор "Национального агентства по экспорту и инвестициям "KAZNEX INVEST" Арынов Аскар отметил, что "ЕАЭС открывает большие возможности для казахстанских бизнесменов". "В нем предусмотрены и облегчены все преграды при экспорте товаров в страны участников. В начале этого года со вступлением Казахстана в ЕАЭС впервые данный вид текстильной продукции экспортируется в Российскую Федерацию. Это является одним из результатов перспективного интеграционного союза и проводимой нами работы по продвижению экспорта готовой продукции текстильной отрасли на зарубежные рынки. За последние годы KAZNEX INVEST оказана поддержка 24 отечественным предприятиям легкой промышленности", - сказал он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?