30.06.2025, 14:20 55736

Отчеты о счетах казахстанцев будут сдавать в Нацбанк банки второго уровня и Казпочта

Опубликовано соответствующее постановление
Отчеты о счетах казахстанцев будут сдавать в Нацбанк банки второго уровня и Казпочта
Фото: instagram/national_bank_of_kazakhstan
Астана. 30 июня. KAZAKHSTAN TODAY - В Казахстане опубликовано постановление правления Национального банка страны "Об утверждении перечня, форм, сроков и правил представления отчетности по банковским счетам (вкладам) банками второго уровня, филиалами банков - нерезидентов Республики Казахстан, акционерным обществом "Банк развития Казахстана" и национальным оператором почты", передает корреспондент агентства.

В частности, в документе утвержден перечень отчетности банков второго уровня, филиалов банков - нерезидентов Республики Казахстан, акционерного общества "Банк развития Казахстана" и национального оператора почты.

Отчетность включает:

  • отчет о владельце банковского счета (вклада);
  • отчет о договоре банковского счета (вклада);
  • отчет о банковском счете;
  • отчет об операциях по банковскому счету.

С полным текстом постановления можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что в Казахстане будут проверять крупные пополнения баланса мобильного телефона.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?