19.01.2010, 10:22 652

"Озенмунайгаз" в 2009 году снизил объемы добычи нефти на 6%

Актау. 19 января. Kazakhstan Today - Нефтедобывающая компания "Озенмунайгаз" (ОМГ) по итогам 2009 года снизила объемы добычи нефти почти на 6%, добыв 6 млн 250,8 тыс. тонн нефти против 6 млн 646 тыс. тонн за 2008 год. Об этом корреспонденту агентства сообщили в областном управлении предпринимательства и промышленности.

АО "Озенмунайгаз" образовано в октябре 1994 года. С апреля 2004 года компания преобразована в производственный филиал (ПФ) "Озенмунайгаз" АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз". ПФ "Озенмунайгаз" занимается разработкой 7 нефтяных месторождений, из них наиболее крупными по запасам являются месторождения Узень и Карамандыбас.

АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" является дочерней структурой национальной компании "КазМунайГаз".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?