01.04.2019, 16:07 10145

Озеро Балхаш привлекает российских туристов

Программа тура, который разработан для жителей Тюмени, включает обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы РК - города Нур-Султана и трансфер на озеро Балхаш. Предполагается, что тюменцев в новом туристическом маршруте заинтересуют не только солнце и пляжный отдых, но и привлекательные цены.
Караганда. 1 апреля. Kazakhstan Today - С этого года туристы из Тюмени смогут организованно отдыхать в Боровом и на озере Балхаш, передает Kazakhstan Today.
 
Договор о сотрудничестве между карагандинским и российским туроператорами был заключён в рамках XV Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России. Форум был посвящён обсуждению новых подходов и тенденций в развитии туризма. Программа тура, который разработан для жителей Тюмени, включает обзорную экскурсию по достопримечательностям столицы РК - города Нур-Султана и трансфер на озеро Балхаш. Предполагается, что тюменцев в новом туристическом маршруте заинтересуют не только солнце и пляжный отдых, но и привлекательные цены. 
 
Курортная зона Балхаша - одна из основных точек роста регионального развития туризма. Она включена в ТОП-10 объектов республиканской Карты туристификации. Государственная программа развития внутреннего и въездного туризма предполагает строительство новых объектов, благоустройство пляжей, подведение коммуникаций. В качестве ключевых объектов определены две зоны отдыха - Шубар-Тобек и Торынгалык. 
 
В этом году планируется начать строительство четырёхполосного автобана Караганда - Балхаш протяжённостью 360 километров, а также капитальный ремонт взлётно-посадочной полосы аэропорта города Балхаша.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?