04.04.2019, 17:23 8409

Парламент принял закон о гарантированном трансферте из Нацфонда на 2019-2021 годы

Размер гарантированного трансферта из Национального фонда в республиканский бюджет на 2019 год определен в сумме 2700 млрд тенге.
Нур-Султан. 4 апреля. Kazakhstan Today - Депутаты сената парламента РК сегодня на пленарном заседании приняли закон РК "О гарантированном трансферте из Национального фонда Республики Казахстан на 2019-2021 годы", передает Kazakhstan Today.
 
По информации пресс-службы сената, размер гарантированного трансферта из Национального фонда в республиканский бюджет на 2019 год определен в сумме 2700 млрд тенге. 
 

В 2019 году за счет гарантированного трансферта будет профинансировано 23% расходов республиканского бюджета, что обеспечивает выполнение условия по неснижаемому остатку средств в Национальном фонде в размере 30% от прогнозного значения ВВП на конец соответствующего финансового года", - уточнили в пресс-службе. 

 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?