30.04.2013, 19:02 9790

Павлодарский машиностроительный завод впервые в Казахстане изготовил кран с полным приводом

Проект крана изготовлен техническими специалистами ПМЗ по индивидуальным требованиям заказчика. Передвигается на восьми колесах и рассчитан на работу в крайне тяжелых условиях с непрерывным режимом при температуре от -40 до +60 градусов.

Павлодар. 30 апреля. Kazakhstan Today - Павлодарский машиностроительный завод впервые в Казахстане изготовил кран с полным приводом, передает Kazakhstan Today.

Павлодарский машиностроительный завод впервые в Казахстане изготовил и отгрузил в адрес ОАО "Таганрогский металлургический завод" (РФ, город Таганрог) мостовой электрический специальный магнитный кран (КММ), сообщили в пресс-службе АО "Павлодарский машиностроительный завод".

По информации пресс-службы, кран предназначен для непрерывной транспортировки литейных заготовок температурой +600 градусов. Оборудование состоит из основной траверсы с центральным крюком грузоподъемностью 20 тонн, а также съемных магнитной траверсы и траверсы с лапами. Общая грузоподъемность КММ - 30 тонн, пролет - 27,5 метра. Он оборудован подвижной кабиной с кондиционером.

Проект крана изготовлен техническими специалистами ПМЗ по индивидуальным требованиям заказчика. Сложность его исполнения в том, что техника передвигается на восьми колесах и рассчитана на работу в крайне тяжелых условиях с непрерывным режимом при температуре от -40 до +60 градусов. Механизм крана имеет четыре балансировочные тележки, каждая из которых состоит из двух колес и отдельного привода, то есть, он является полноприводным.

Несмотря на высокую конкуренцию в машиностроительной отрасли на территории соседней страны, российские заказчики отдают предпочтение именно Павлодарскому машиностроительному заводу. КММ полностью соответствует требованиям "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов" ПБ 10-382-00, утвержденных Госгортехнадзором России и "Правил устройства электроустановок".

Павлодарский машиностроительный завод также изготавливает грузоподъемную технику для многих отечественных предприятий, тем самым существенно увеличивая долю местного содержания в общем объеме закупок. Среди потребителей его продукции - ТОО "Казцинк", АО "АрселорМиттал", ТОО "Корпорация "Казахмыс", АО НК "Казахстан темир жолы", ТОО "Кастинг", предприятия группы ENRC (в том числе АО ТНК "Казхром", АО "Алюминий Казахстана", АО "Казахстанский электролизный завод", АО "Евроазиатская энергетическая корпорация", ОАО "Серовский завод ферросплавов").

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?