25.11.2023, 10:44 166021

Перед правительством РК стоит задача по увеличению объема экономики к 2029 году в 2 раза - Смаилов

За этот период планируется привлечь не менее 150 млрд долларов иностранных инвестиций
Перед правительством РК стоит задача по увеличению объема экономики к 2029 году в 2 раза - Смаилов
Фото: пресс-служба правительства РК
Астана. 25 ноября. KAZAKHSTAN TODAY - Премьер-министр РК Алихан Смаилов провел промежуточное заседание совета иностранных инвесторов, на котором обсуждены меры и предложения по дальнейшему улучшению инвестиционного климата Казахстана, сообщает пресс-служба главы правительства.

В своем выступлении премьер-министр отметил, что перед правительством РК стоит амбициозная задача по увеличению объема экономики к 2029 году до 450 млрд долларов, то есть в 2 раза.

За этот период мы планируем привлечь не менее 150 млрд долларов иностранных инвестиций, в том числе за счет внедрения принципов ESG. Для достижения этих целей нами принимаются системные меры по улучшению инвестиционного климата страны", - сказал он.


Как отметил Алихан Смаилов, темой следующего пленарного заседания совета иностранных инвесторов является "Новая индустриализация Казахстана".

Основной упор будет сделан на ускоренном развитии обрабатывающего сектора", - сказал он.


По словам премьера, для этого сформированы законодательная база и институциональная среда. В частности, принят закон "О промышленной политике" и образовано новое Министерство промышленности и строительства.

По итогам обсуждения премьер-министр подчеркнул, что все озвученные предложения и рекомендации будут проработаны правительством.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?