30.04.2014, 11:20 2863

"Первая грузовая компания" создает дочернее предприятие в Казахстане

Москва. 30 апреля. Kazakhstan Today - Российская "Первая грузовая компания" создает дочернее предприятие в Казахстане.

Пресс-служба компании информирует, что совет директоров ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) принял решение о создании дочернего предприятия на территории Республики Казахстан, передает Kazakhstan Today.

Региональная диверсификация деятельности является частью долгосрочной стратегии ПГК и позволит компании повысить качество обслуживания как российских клиентов, так и грузоотправителей в странах Центральной Азии, комментирует пресс-служба.

"Выход ПГК на перспективный рынок железнодорожных перевозок Казахстана в качестве полноправного участника значительно усилит позиции компании в этом регионе и будет способствовать повышению качества и объемов сервиса для наших клиентов", - заявил генеральный директор ПГК Олег Букин.

Ранее, в июле 2013 года, Олег Букин и президент АО "Национальная компания "Казакстан темiр жолы" (НК "КТЖ") Аскар Мамин подписали меморандум о стратегическом партнерстве в рамках деловой встречи в Астане, а также договорились о взаимодействии в развитии транспортно-логистического бизнеса на территории Республики.

ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК) - крупнейший оператор грузовых железнодорожных перевозок в России. ПГК предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов. Свыше 80% клиентов - ведущие отраслевые предприятия страны. Работу компании обеспечивают 3800 сотрудников. В 2012 году ПГК перевезла по сети РЖД более 194,8 млн тонн грузов, доля компании в объеме грузоперевозок России превышает 14%, указано на сайте компании.

В настоящее время ПГК входит в UCL Rail - железнодорожный дивизион международной транспортной группы Universal Cargo Logistics Holding (UCL Holding). Группа объединяет несколько крупных железнодорожных операторов с филиальной сетью на всей территории России, стивидорные компании на северо-западе и юге страны, а также Волжское, Северо-Западное и Западное пароходства, ряд других судоходных и логистических активов. В состав UCL Rail входит ОАО "Независимая транспортная компания" (НТК, владеет 100% акций ОАО "ПГК"), ОАО "НТК-Вагон", а также вагоноремонтное депо "Грязи" - совместное предприятие с ОАО "РЖД". В собственности UCL Rail более 210 тыс. грузовых вагонов, в том числе около 112 тыс. полувагонов и свыше 55 тыс. цистерн.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?