15.05.2008, 12:58 396

Petronas подписала соглашение о разработке месторождений газа в Узбекистане

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 15 мая. "Казахстан Сегодня" - Малазийская национальная нефтяная компания Petronas подписала соглашение с правительством Узбекистана о разработке месторождений газа в стране, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы Petronas, опубликованном на сайте компании.

По данным пресс-службы, малазийская компания подписала с правительством Узбекистана соглашение о разделе продукции (СРП) по разработке месторождений Урга, Куаныш и Акчалакской группы в северной части Устюртского региона. Согласно СРП, дочерняя компания Petronas - PETRONAS Carigali Overseas Sdn Bhd (PCOSB) владеет 100-процентной долей по разработке и добыче газа на этих участках.

Кроме того, малазийская компания подписала соглашение с национальной компанией "Узбекнефтегаз" о запуске совместного проекта по переработке природного газа в жидкое синтетическое топливо. Petronas берет на себя проведение детальных исследований для развития проекта.

Данные договоренности расширят присутствие малазийской компании в нефтегазовом секторе Узбекистана, отмечается в сообщении. Напомним, что PCOSB уже работает на нескольких участках по геологоразведке, включая Байсунский, Сурханский блоки и блок по геологоразведке в Аральском регионе.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?