09.07.2013, 11:47 3483

По итогам полугодия рост ВВП Казахстана составил 5,1%

"Инфляция за полугодие в Республике Казахстан составила 2,7%. Достаточно низкая инфляция, я думаю, с такими темпами нам надо и продолжить работать".

Астана. 9 июля. Kazakhstan Today - По итогам полугодия рост ВВП Казахстана составил 5,1%, передает Kazakhstan Today.

"Хотел бы обратить внимание на некоторые основные макроэкономические показатели развития Республики Казахстан за первое полугодие 2013 года. Валовый внутренний продукт по итогам полугодия составил 105,1%. Индекс физического объема промышленности составил 101,8%", - сказал премьер-министр РК Серик Ахметов на заседании правительства во вторник.

Он отметил, что "достаточно неплохо идут инвестиции в основной капитал, он составил почти 8%".

"Инфляция за полугодие в Республике Казахстан составила 2,7%. Достаточно низкая инфляция, я думаю, с такими темпами нам надо и продолжить работать", - заключил он.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?