29.09.2010, 19:26 4449

По маршруту Алматы - Москва начал курсировать второй комфортабельный поезд

Поезд "Алатау" сформирован из вагонов 3 типов (СВ, купейный и плацкартный), а также вагона-ресторана. До конца года планируется обновить оставшиеся два состава маршрута Алматы - Москва. Как подчеркнули в пресс-службе, обновление вагонов не отразилось на стоимости билета.

Алматы. 29 сентября. Kazakhstan Today - По маршруту Алматы - Москва 28 сентября начал курсировать второй комфортабельный поезд, передает агентство со ссылкой на пресс-службу АО "Пассажирские перевозки".

По информации пресс-службы, состав, сформированный из вагонов АО "Пассажирские перевозки", назвали "Алатау".

Как напоминает пресс-служба, 10 сентября этого года из Алматы в Москву в рейс отправлен первый состав поезда повышенной комфортности. "Отзывы об "Алатау" были положительные. Пассажиры остались довольны новым дизайном вагонов, а также высоким уровнем обслуживания. Все вагоны оборудованы металлопластиковыми окнами, установлены телевизоры с DVD-проигрывателем", - отмечает пресс-служба.

Поезд "Алатау" сформирован из вагонов 3 типов (СВ, купейный и плацкартный), а также вагона-ресторана. До конца года планируется обновить оставшиеся два состава маршрута Алматы - Москва.

По данным пресс-службы, время в пути от Алматы до Москвы составляет 78 часов 40 минут, а расстояние между двумя крупными мегаполисами - 4015 километров. Из них около трех тысяч километров поезд едет по территории Казахстана, соединяя между собой южные регионы с западом республики. "Алатау" свяжет население крупных городов с жителями малых станций - поезд пересекает такие станции, как Шу, Шымкент, Туркестан, Шиели, Кызылорда, Жосалы, Казалы, Саксаульская, Шалкар, Жем, Кандыагаш, Актобе и Уральск.

Как подчеркнули в пресс-службе, обновление вагонов не отразилось на стоимости билета.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?