25.02.2016, 13:38 7738

Подготовку к ЭКСПО-2017 обсудили Назарбаев и генсек Международного бюро выставок

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом.
Астана. 25 февраля. Kazakhstan Today - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев провел встречу с генеральным секретарем Международного бюро выставок Висенте Лоссерталесом, сообщили в пресс-службе Акорды, передает корреспондент агентства.

В ходе встречи был обсужден ход подготовки к проведению международной выставки "ЭКСПО-2017", - говорится в сообщении.


Президент Казахстана поблагодарил Лоссерталеса за постоянное внимание к вопросу организации предстоящего мероприятия.

Ваши посещения и оценка нашей работы имеют для нас важное значение. Я постоянно слежу за ходом строительства и подготовки, отставания от графика нет. Сейчас на первый план выходит содержательное наполнение объектов выставки. Поставлена задача к концу этого года завершить строительные работы и начать подготовку непосредственно к проведению "ЭКСПО-2017", - сказал глава государства.


Лоссерталес сообщил, что прибыл для ознакомления с ходом подготовительных работ, а также для посещения собрания международных участников выставки "ЭКСПО-2017".

Рад доложить вам об отличных впечатлениях после осмотра строительной площадки. С архитектурной точки зрения, все здания гармоничны, красивы и интересны, а с точки зрения функциональности, они продуманы и удобны. Строительство ведется не только без опоздания, но даже с опережением графика. Генеральная программа по наполнению очень солидная и ясная, и теперь от компаний, ответственных за павильоны, зависит их качественное содержание", - сказал генеральный секретарь Международного бюро выставок.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?