08.02.2008, 18:11 1240

Подписан меморандум о поставке казахстанского титана на "Эйрбас"

Соглашение предусматривает поставку титана для "Эйрбас" и других подразделений EADS. Потенциальная общая стоимость контрактов поставок может превысить $1 млрд.

Астана. 8 февраля. "Казахстан Сегодня" - В ходе бизнес-форума с участием французских и казахстанских деловых кругов сегодня в Астане был подписан меморандум о поставке казахстанского титана на "Эйрбас" и другие подразделения французской компании EADS, передает корреспондент агентства.

Меморандум о взаимопонимании между АО "Усть-Каменогорский титаномагниевый комбинат" и компанией EADS, Обер&Дюваль и Ардор был подписан в присутствии министра индустрии и торговли Казахстана Галыма Оразбакова и государственного секретаря по делам бизнеса и внешней торговли Франции Эрве Новели.

Согласно пресс-релизу, распространенному EADS, соглашение предусматривает поставку титана для "Эйрбас" и других подразделений EADS. Потенциальная общая стоимость контрактов поставок может превысить $1 млрд.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?