01.10.2010, 17:33 1425

"Полиметалл" планирует приобрести месторождения в Казахстане

Алматы. 1 октября. Kazakhstan Today - ОАО "Полиметалл" планирует приобрести лицензии на три месторождения в Казахстане - два золотых и одно медное. Об этом сообщил генеральный директор компании Виталий Несис в рамках VI горнопромышленного форума MINEX-2010, передает агентство со ссылкой на ИА "РосБизнесКонсалтинг - Санкт-Петербург".

По словам В. Несиса, компания намерена в течение полугода выкупить хотя бы одну из этих лицензий.

Также "Полиметалл" заинтересован в месторождениях на Украине, и в октябре 2010 года планирует начать разработки на одном из них, сказал В. Несис. Он отметил, что до вступления в переговоры по покупке данного месторождения компания решила пробурить несколько скважин, чтобы подтвердить достоверность геологоразведочных исследований.

При этом В. Несис отказался сообщить названия месторождений.

"Полиметалл" - российская компания по добыче золота и серебра с действующими предприятиями и проектами развития в России и Казахстане. В 2009 году компания произвела 0,6 млн унций золотого эквивалента и планирует удвоить этот показатель к 2012 году в результате ввода в эксплуатацию новых проектов, каждый из которых в настоящее время находится на стадии строительства. В прошлом году "Полиметалл" увеличил производство золота на 9% по сравнению с 2008 годом - до 311 тыс. унций. Производство серебра в 2009 году выросло на 1% и составило 17,3 млн унций.

Портфель проектов ОАО "Полиметалл" включает 36 лицензий суммарной площадью более 7800 квадратных километров.

В ноябре 2009 года компания завершила сделку по приобретению у британской компании Orsu Metals месторождения Варваринское в Казахстане.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?