02.10.2009, 15:37 821

Польша предлагает казахстанской стороне возобновить импорт говядины

"Хочу попросить казахстанскую сторону возобновить импорт из Польши нашего крупнорогатого скота, а также говяжьего мяса", - обратился к казахстанской делегации А. Лавничак.

Астана. 2 октября. Kazakhstan Today - Польша обратилась к казахстанской стороне с просьбой возобновить импорт говядины. Соответствующее предложение было озвучено сегодня в ходе заседания казахстанско-польской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству заместителем министра сельского хозяйства Польши Артуром Лавничаком, передает корреспондент агентства.

"Хочу попросить казахстанскую сторону возобновить импорт из Польши нашего крупнорогатого скота, а также говяжьего мяса", - обратился к казахстанской делегации А. Лавничак.

"Я хочу сказать, что согласно стандартам ИСО Польша была признана страной контролируемого риска. А наш обмен и товарооборот в области торговли говяжьего мяса выполняется успешно не только в рамках ЕС, но и с такими странами, как Россия, Беларусь", - отметил он. "Я хочу обратиться с просьбой, чтобы признать стандарты международной организации ИСО и снова сделать возможным импорт нашего мяса", - сказал он.

Кроме того, было озвучено предложение Польши о возможности импортировать из Казахстана филе судака. "Я думаю, что это могло бы стать существенным фактором по улучшению наших отношений", - отметил представитель польской стороны.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?