17.09.2009, 18:58 1216

"Полюс Золото" планирует завершить до конца 2009 года интеграцию KazakhGold

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 17 сентября. Kazakhstan Today - "Полюс Золото" планирует завершить до конца 2009 года интеграцию KazakhGold. Об этом говорится в презентации российской компании.

Как отмечается в презентации, в настоящее время группа формирует новую организационную структуру KazakhGold, осуществляет ее интеграцию в систему бизнес-процессов группы, которая предусматривает формирование плана первоочередных мероприятий, включение организации в единую систему планирования и отчетности. Полное завершение интеграции планируется завершить до конца 2009 года.

Согласно презентации "Полюса", завершение сделки с KazakhGold позволит российской компании стать международной горнодобывающей компанией с фокусом на FSU, а также предоставит отличный потенциал роста.

Как сообщалось ранее, KazakhGold Group Limited 17 августа объявила об изменениях в составе совета директоров и в менеджменте. Как сообщает пресс-служба KazakhGold Group, 14 августа 2009 года был избран новый состав совета директоров компании. В него вошли представители ОАО "Полюс Золото": генеральный директор ОАО "Полюс Золото" Евгений Иванов, заместитель генерального директора ОАО "Полюс Золото" по экономике и финансам Олег Игнатов, заместитель генерального директора по стратегии и корпоративному развитию Герман Пихоя и заместитель генерального директора по производству Борис Захаров.

Дэвид Невервей и Айдар Асаубаев остались членами в совете директоров компании. Также было решено избрать Стивена Оука независимым членом совета директоров компании.

Совет директоров также утвердил состав комитетов при совете директоров. В комитет по аудиту вошли: С. Оук (председатель), О. Игнатов и Г. Пихоя. В комитет по вознаграждениям: Д. Невервей (председатель), О. Игнатов и Б. Захаров.

Председателем совета директоров и главным исполнительным директором KazakhGold Group Limited избран генеральный директор ОАО "Полюс Золото" Евгений Иванов. Алексей Текслер назначен директором по производству компании, а Кирилл Мартынов - финансовым директором. Дмитрий Иванов - главным управляющим Лондонского офиса компании.

Напомним, что в начале июля 2009 года дочерняя компания ОАО "Полюс Золото" Jenington International Inc. сделала официальное предложение о покупке 50,1% акций KazakhGold на ранее согласованных условиях. Срок действия оферты - до 30 июля 2009 года. В рамках оферты компания получила заявки от акционеров KazakhGold на выкуп 39 млн 624 тыс. 136 акций (примерно 74,84% выпущенного акционерного капитала).

ОАО "Полюс Золото" - ведущий российский производитель золота, входящий в число крупнейших золотодобывающих компаний мира по запасам минерально-сырьевой базы и объемам производства.

Портфель активов ОАО "Полюс Золото" включает в себя рудные и россыпные месторождения золота в Красноярском крае, Иркутской, Магаданской и Амурской областях, Республике Саха (Якутия), на которых компания ведет разведку и добычу драгоценного металла.

KazakhGold является учредителем золотодобывающей компании "Казахалтын". Основным акционером KazakhGold является семья Асаубаевых.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?