12.03.2010, 15:57 791

Попутный газ - это казахстанская собственность - Назарбаев

"Попутный газ - это казахстанская собственность, задача министерства - добиться этого", - сказал Н. Назарбаев. "Попутного газа нет ни в каких контрактах, ни в СРП - нигде. Некоторые страны это уже сделали, и надо эту работу провести", - распорядился президент.

Астана. 12 марта. Kazakhstan Today - Глава государства Нурсултан Назарбаев отдал распоряжение провести работу по передаче попутного газа в государственную собственность. Об этом он распорядился сегодня в ходе встречи с акимами областей по вопросам реализации программы индустриализации в Казахстане, передает корреспондент агентства.

"Попутный газ - это казахстанская собственность, задача министерства - добиться этого", - сказал Н. Назарбаев. "Попутного газа нет ни в каких контрактах, ни в СРП (Соглашении о разделе продукции. - Прим. агентства) - нигде. Некоторые страны это уже сделали, и надо эту работу провести", - распорядился президент.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?