07.05.2007, 12:41 361

Потребность аграриев в удешевленных ГСМ удовлетворена на 93% - МСХ РК

АСТАНА. 7 мая. Kazakhstan Today. Обеспеченность аграриев удешевленными горюче-смазочными материалами для весенних посевных работ в Казахстане в настоящее время составляет 93% от общей потребности. Об этом сегодня в ходе селекторного совещания в правительстве сообщил вице-министр сельского хозяйства РК Дулат Айтжанов, передает корреспондент агентства.

"Общая потребность отечественных сельхозпроизводителей в ГСМ составляет 330 тыс. тонн. На сегодняшний день в целом по республике эта потребность удовлетворена на 93%, что выше уровня прошлого года, когда на этот момент соответствующий показатель составлял 85%", - сказал Д. Айтжанов.

По его словам, "каких-либо нареканий в адрес Министерства сельского хозяйства по вопросу обеспечения ГСМ со стороны крестьянских хозяйств не поступает, проблем нет".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?