04.11.2014, 17:19 17360

Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на уголь

Оторбаев подписал постановление правительства Кыргызской Республики "О введении государственного регулирования цен на уголь на территории Кыргызской Республики".

Бишкек. 4 ноября. Kazakhstan Today - Правительство Кыргызстана вводит государственное регулирование цен на уголь.

В целях контроля за ценовой ситуацией на рынке добычи и реализации угля, сдерживания роста цен на вторичном рынке, а также обеспечения исполнения норм статьи 9 закона Кыргызской Республики "О конкуренции" премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев подписал постановление правительства Кыргызской Республики "О введении государственного регулирования цен на уголь на территории Кыргызской Республики", сообщила сегодня пресс-служба правительства КР, передает Kazakhstan Today.

"В рамках данного документа создается механизм государственного регулирования цен, который будет реализован в кратчайшие сроки. В соответствии с постановлением правительства предельный уровень цен на уголь будет определен единым для каждого региона (района) республики, что позволит обеспечить население топливом по доступным ценам в течение отопительного сезона 2014-2015 годов", - говорится в сообщении.

Правительство КР полагает, что таким образом появится возможность сократить число посредников, а также уровень затрат, необоснованно включаемых в стоимость угля.

Пресс-служба напоминает, что соответствии со статьей 9 закона Кыргызской Республики "О конкуренции" допускается введение государственного регулирования цен на срок не более чем 90 календарных дней.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?