02.08.2006, 10:32 1500

Председателем правления "БРК-Лизинг" стал Ерхан Искалиев

АСТАНА. 2 августа. Kazakhstan Today. Решением совета директоров АО "БРК-Лизинг" председателем правления компании избран Ерхат Искалиев. Данное решение было принято в соответствии с рекомендацией совета директоров АО "Банк развития Казахстана" (БРК). Об этом агентству сообщили в пресс-службе БРК.

"БРК-Лизинг" - дочерняя компания банка, созданная осенью 2005 года для расширения инвестиционных возможностей БРК.

Задача "БРК-Лизинг" состоит в создании необходимых условий для обновления основных фондов предприятий Республики Казахстан, динамичном инвестировании в создание новых производств.

Компания предоставляет услуги среднесрочного и долгосрочного финансового лизинга в приоритетных для Банка развития Казахстана секторах экономики: в обрабатывающей промышленности, производственной и транспортной инфраструктуре. Выбор данных секторов отвечает принципам Стратегии индустриально-инновационного развития республики до 2015 года.

30-летний Ерхат Искалиев до назначения с октября 2003 года работал управляющим директором БРК. Имеет опыт работы в национальных компаниях, государственных органах и коммерческих структурах.

Ранее должность председателя правления АО "БРК-Лизинг" занимал Ален Искаков.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?