26.05.2011, 13:54 1193

Премьер связывает экономический рост Казахстана с развитием IT-отрасли

"Я считаю, что мы, казахстанские пользователи интернета, мы, как правительство, отвечающее за развитие интернет-пространства в целом должны сделать все возможное, чтобы интернет в Казахстане, Казнет, стал достаточно конкурентоспособным во всем интернет-пространстве... Развитие скорости широкополосного интернета пойдет на пользу развитию Казахстана".

Алматы. 26 мая. Kazakhstan Today - Премьер-министр РК, отвечая на вопросы участников 1-й казахстанской Интернет-конференции "I-MIX 2011", отметил, что с развитием IT-отрасли связан экономический рост Казахстана, усиление инновационного потенциала и повышение конкурентоспособности, передает Kazakhstan Today.

"У меня есть возможность принять участие в таком виртуальном общении в киберпространстве. Конечно, хотелось бы встретиться с вами вживую и поговорить, но жизнь такова, какая она есть", - сказал премьер в начале прямой линии с участниками конференции.

"Сейчас правительство Казахстана по поручению президента нашей страны уделяет достаточно много внимания развитию интернет-пространства, общению с интернет-пользователями, и я считаю, что это - будущее. Кому-то нравится развитие современного человечества, связанного с развитием интернета, кому-то нет, но от этого будущее не меняется. Поэтому я считаю, что мы, казахстанские пользователи интернета, мы, как правительство, отвечающее за развитие интернет-пространства в целом должны сделать все возможное, чтобы интернет в Казахстане, Казнет, стал достаточно конкурентоспособным во всем интернет-пространстве... Развитие скорости широкополосного интернета пойдет на пользу развитию Казахстана", - подчеркнул К. Масимов.

В ходе конференции специалисты IT-сферы обсудят вопросы развития Казнета и высоких технологий для повышения эффективности бизнеса и госсектора.

Кроме того, по окончании выступления, впечатление от конференции премьер лаконично выразил в Twitter. "Пообщался с будущим. Принял участие в 1-й казахстанской Интернет-конференции", - написал Карим Масимов на своей странице в Twitter.

В Алматы сегодня проходит 1-ая казахстанская Интернет-конференция "I-MIX 2011", которая посвящена развитию Интернет отрасли в Казахстане. Конференция проходит под эгидой Интернет Ассоциации Казахстана.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?