14.11.2006, 11:02 663

Премьер-министр отметил тенденцию роста в обрабатывающем секторе экономики

АСТАНА. 14 ноября. Kazakhstan Today. Премьер-министр Казахстана Даниал Ахметов, выступая на заседании правительства, отметил позитивную тенденцию роста в обрабатывающем секторе экономики, передает корреспондент агентства.

"Как мы и прогнозировали, достаточно быстро поправилась ситуация в промышленном секторе, рост в котором составил 6,7%", - сказал Д. Ахметов, подводя итоги экономического развития за 10 месяцев текущего года. При этом, по данным премьера, рост обрабатывающей промышленности за 10 месяцев составил 7,4%, тогда как горной добычи - 6,3%. "То есть позитивная тенденция усиления и укрепления роли обрабатывающего сектора уже налицо", - отметил Д. Ахметов.

По мнению главы правительства, "достаточно позитивная ситуация в промышленности складывалась благодаря высокому росту инвестиций в основной капитал, которые за 10 месяцев текущего года по оценкам выросли на 18%". "В целом по экономике инвестиции в основной капитал выросли на 19%, что примерно в два раза опережает реальный рост экономики, являясь одним из основных локомотивов ее развития", - подчеркнул премьер.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Алматы среди кладбищ был организован развлекательный комплекс с горками, музыкой и фейерверками. Позже выяснилось, что участок относится к сельхозугодьям, однако объект до сих пор не демонтирован. Как вы оцениваете ситуацию?