10.04.2009, 18:26 782

Премьер-министр РК дал ряд поручений по решению проблем дольщиков

"Открывая заседание, премьер-министр сообщил, что на его имя поступило более 300 обращений участников долевого строительства Астаны, в которых поднимается ряд проблемных вопросов", - отметили в пресс-службе.

Астана. 10 апреля. "Казахстан Сегодня" - Сегодня в ходе заседания антикризисного Совета при правительстве премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов дал ряд поручений по решению проблем дольщиков, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы премьер-министра.

"Открывая заседание, премьер-министр сообщил, что на его имя поступило более 300 обращений участников долевого строительства Астаны, в которых поднимается ряд проблемных вопросов", - отметили в пресс-службе.

"Все они рассмотрены", - сказал К. Масимов. В этой связи премьер-министр дал ряд поручений по решению поднятых дольщиками вопросов.

"Первому заместителю премьер-министра РК Умирзаку Шукееву дано поручение в недельный срок рассмотреть и принять соответствующие меры по поднимаемым заявителями вопросам рефинансирования ипотечных кредитов", - сообщили в пресс-службе.

Кроме того, по данным пресс-службы, акиму Астаны Имангали Тасмагамбетову поручено в недельный срок рассмотреть проблемные вопросы участников долевого строительства коттеджного городка "Наурыз", принять соответствующие меры, ответить заявителям и проинформировать правительство.

"Председателю правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" Кайрату Келимбетову совместно с председателем АФН Еленой Бахмутовой поручено в недельный срок рассмотреть вопрос по ипотечному договору с АО "Темирбанк", ответить заявителю и проинформировать правительство", - говорится в тексте.

К. Келимбетову также поручено в недельный срок рассмотреть вопрос о целесообразности открытия филиала АО "Казпочта" в районе Есиль Астаны, ответить заявителю и проинформировать правительство.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?