07.12.2007, 21:03 912

Премьер-министр РК и глава ЕБРР обсудили перспективы сотрудничества

По данным пресс-службы, в пятницу Карим Масимов провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с президентом Жаном Лемьером.

Астана. 7 декабря. "Казахстан Сегодня" - Премьер-министр Республики Казахстан Карим Масимов обсудил перспективы сотрудничества республики с европейским банком реконструкции и развития, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу правительства.

По данным пресс-службы, в пятницу К. Масимов провел встречу с делегацией Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) во главе с президентом Жаном Лемьером.

"Собеседники обсудили перспективы сотрудничества между Республикой Казахстан и ЕБРР в сфере реализации инфраструктурных проектов, развития малого и среднего бизнеса, а также переработки сельскохозяйственной продукции", - говорится в сообщении пресс-службы, распространенном в пятницу.

Глава правительства также ознакомил Ж. Лемьера с проводимой в Казахстане административной реформой, призванной повысить эффективность государственного управления и качество услуг, предоставляемых государством.

Жан Лемьер отметил, что "у нас развивается сотрудничество в энергетике, электроэнергетике, есть полное взаимопонимание касательно развития малого и среднего бизнеса, корпоративного сектора, а также диверсификации экономики".

Кроме того, руководитель ЕБРР проинформировал К. Масимова о ходе переговоров с казахстанскими партнёрами по реализации инфраструктурных и энергетических проектов. "Премьер-министр К. Масимов и президент ЕБРР Ж. Лемьер выразили уверенность в продолжении успешного сотрудничества и договорились о проведении встречи в ближайшем будущем", - говорится в сообщении.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?