22.05.2007, 19:38 1096

Премьер-министр РК провел переговоры с делегацией Всемирного банка

АСТАНА. 22 мая. Kazakhstan Today. Премьер-министр РК Карим Масимов провел встречу с делегацией Всемирного банка во главе с региональным директором ВБ по Центральной Азии Аннет Диксон. Об этом агентству сообщили в пресс-службе премьер-министра.

Участники встречи обменялись мнениями о ходе реализации инициатив, предусмотренных меморандумами между Казахстаном и Всемирным банком. Собеседники обсудили также основные аспекты проекта программы совместных экономических исследований на 2008 финансовый год и перспективы совместной реализации приоритетных инвестиционных проектов в различных отраслях экономики. Так, взаимный интерес представляют проекты в сфере здравоохранения, таможенной службы, образования и коммерциализации технологий.

Глава правительства К. Масимов поручил руководителям заинтересованных министерств и ведомств активизировать сотрудничество со Всемирным банком и "в кратчайшие сроки, завершив длительный процесс переговоров, приступить к реализации конкретных проектов".

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?