07.08.2014, 16:45 5005

Премьер-министры Казахстана и Кыргызстана обсудили проблему простаивающих вагонов с ГСМ

Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев выразил надежду на скорейшее разрешение данной ситуации.

Бишкек. 7 августа. Kazakhstan Today - Премьер-министры Казахстана и Кыргызстана обсудили проблему простаивающих вагонов с ГСМ.

Cостоялся телефонный разговор премьер-министра Кыргызской Республики Джоомарта Оторбаева с премьер-министром Республики Казахстан Каримом Масимовым, сообщает сегодня пресс-служба премьер-министра КР, передает Kazakhstan Today.

В ходе беседы премьер-министры Кыргызстана и Казахстана обсудили текущие вопросы двухстороннего сотрудничества, а также основные моменты двустороннего взаимодействия в рамках процесса евразийской экономической интеграции.

"Главы правительств также обсудили вопрос по урегулированию ситуации, связанной с простаиванием вагонов с ГСМ, следующих из Российской Федерации в Кыргызскую Республику", - говорится в сообщении.

Премьер-министр Кыргызской Республики Джоомарт Оторбаев выразил надежду на скорейшее разрешение данной ситуации.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?