28.11.2008, 14:36 445

Пресс-релиз Министерства транспорта и коммуникаций РК

Открытие движения на участке протяженностью 81 км по автомобильной дороге "Астана-Костанай-Челябинск"
Открытие движения на участке протяженностью 81 км по автомобильной дороге "Астана-Костанай-Челябинск"

27 ноября 2008 года в Акмолинской области состоялось открытие движения 81 км автомобильной дороги "Астана-Костанай-Челябинск" км 963-1002, 1058-1100. На церемонии открытия принимал участие вице-Министр транспорта и коммуникаций Республики Казахстан Дулат Кутербеков.

Проект реализовывался в рамках Программы развития автодорожной отрасли на 2006-2012 годы. Целью проекта является совершенствование сети автомобильных дорог общего пользования, улучшение транспортно-эксплуатационных показателей автомобильной дороги для удовлетворения потребностей населения и экономики страны.

Реконструкция участков начата в 2006 году подрядной организацией ТОО "Казпако" по проекту, разработанному ТОО "Каздорпроект г.Алматы ". Инженерное сопровождение выполнял ТОО "Жол Сапа". С начала реконструкции на двух участках освоено 6 154,6 млн. тенге. Выполнены работы по ремонту 2 мостов через рек Жабай и Колутон, переустройство 2 км ЛЭП, устройство и ремонт 44 водопропускных круглых труб. В целом завершение ремонтных работ по данной автомобильной дороге предусмотрено в 2010 году.

Пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций РК.

Стиль и орфография пресс-релиза сохранены.


При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?