03.07.2012, 12:18 2588

Президент РК дал старт заводу по производству труб в Акмолинской области

Мощность завода составляет 3900 тонн гофрированной трубы "Коркис" диаметром от 110 до 1000 миллиметров в год, или 3120 млн тенге в год. Объем инвестиций - 624 млн тенге.

Астана. 3 июля. Kazakhstan Today - Сегодня в ходе индустриального форума в Астане президент Казахстана Нурсултан Назарбаев дал старт заводу по производству труб ТОО "СТЗ "Арыстан" в Акмолинской области, передает Kazakhstan Today.

Мощность завода составляет 3900 тонн гофрированной трубы "Коркис" диаметром от 110 до 1000 миллиметров в год, или 3120 млн тенге в год. Объем инвестиций - 624 млн тенге, сообщает пресс-служба Министерства индустрии и новых технологий.

Проект нацелен на обеспечение водоотвода в рамках развития крупных городов и, в частности, Астаны. Проект рассчитан на производство двухслойных гофрированных труб для безнапорной и ливневой канализации (линия "Коркис").

"Двухслойные полиэтиленовые трубы "Коркис" отличаются превосходной стойкостью к агрессивному воздействию сточных вод и нагрузкам, возникающим во время установки и эксплуатации, легкостью монтажа, долговечностью, а также превосходным соотношением "качество/цена", - отмечает пресс-служба.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?