16.06.2007, 11:33 1562

Президентом ТПП СНГ избран представитель Казахстана

ТБИЛИСИ. 16 июня. Kazakhstan Today. Президентом Совета руководителей торгово-промышленных палат стран СНГ избран глава Торгово-промышленной палаты Казахстана Ерлан Кажасбай. Такое решение принято в ходе пятого пленарного заседания руководителей торгово-промышленных палат стран СНГ, которое завершилось 15 июня в Тбилиси, передает корреспондент агентства.

Ерлан Кажасбай избран президентом Совета ТПП стран СНГ по принципу ежегодной ротации и сменил на этом посту своего грузинского коллегу - президента ТПП Грузии Джемала Инаишвили.

По итогам пленарного заседания Совета глав торгово-промышленных палат стран СНГ подписаны решения заседания Совета руководителей ТПП СНГ. В частности, в рамках документа совет утвердил "Положение о постоянно действующем консультативном органе в сфере международного арбитража", "Правила проведения товарной экспертизы и созданию унифицированного документооборота" и др.

Кроме того, Совет руководителей ТПП принял обращение к органам законодательной и исполнительной власти стран СНГ с просьбой рассмотреть вопрос о принятии практики определения страны происхождения товаров и выдаче соответствующих сертификатов на пространстве СНГ.

Согласно решению глав ТПП стран СНГ в 2008 году в Москве состоится конгресс по выставочной деятельности стран СНГ. Следующее, шестое заседание Совета глав ТПП СНГ пройдет в июне 2008 года в Казахстане.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?