22.07.2011, 17:51 1782

Прием заявок на инновационные гранты закончится через пять дней

АО "НИФ" принимает заявки на участие в конкурсе до 28 июля этого года включительно. Гранты будут стимулировать развитие инноваций, основанное на внедрении и использовании наукоемких технологий.

Астана. 22 июля. Kazakhstan Today - Прием заявок на инновационные гранты закончится через пять дней, сообщает пресс-служба Национального инновационного фонда (НИФ), передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы, АО "НИФ" принимает заявки на участие в конкурсе до 28 июля этого года включительно. Гранты будут стимулировать развитие инноваций, основанное на внедрении и использовании наукоемких технологий. "Фонд призывает инноваторов активно участвовать в конкурсе на получение инновационных грантов. Ежедневно в колл-центр за получением информации по подготовке и порядку проведения конкурса поступает более 50 звонков. По аналогии с прошлым годом ожидается, что основное количество заявок поступит в течение последней недели", - заявил сегодня в ходе пресс-конференции заместитель председателя правления АО "НИФ" Ануарбек Султангазин.

Инновационный грант - это средства, которые безвозмездно предоставляются на опытно-конструкторские работы и/или рисковые исследования, подготовку технико-экономического обоснования инновационного проекта, патентование объекта интеллектуальной собственности за рубежом и/или в международных патентных организациях, приобретение инновационных технологий, пояснили в пресс-службе.

В НИФ напомнили, что в прошлом году на инновационные гранты из республиканского бюджета было выделено около 1,7 млрд тенге, в том числе 994,4 тыс. - через АО "Центр инжиниринга и трансферта технологий" и 697,3 тыс. - через Фонд науки. В этом году на гранты выделят 7,3 млрд тенге. Таким образом, объем средств вырос примерно в четыре раза.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?