26.12.2022, 18:37 40791

Прикаспийские страны продлили мораторий на промысел осетровых

Вылов осетровых видов рыб в 2023 году, как и ранее, намечено осуществлять только в научно-исследовательских целях
Прикаспийские страны продлили мораторий на промысел осетровых
Фото: Depositphotos
Москва. 26 декабря. KAZAKHSTAN TODAY - На заседании шестой сессии Комиссии по сохранению и рациональному использованию водных биоресурсов и управлению их совместными запасами Каспийского моря представители "Прикаспийской пятерки" договорились продлить запрет на коммерческий промысел осетровых видов рыб на 2023 год, сообщает пресс-служба Росрыболовства.

Подчеркивается, что вылов осетровых видов рыб в 2023 году, как и ранее, намечено осуществлять только в научно-исследовательских целях и в целях искусственного воспроизводства.

Также представители прикаспийской пятерки договорились не устанавливать на 2023 год квоты экспорта на черную икру.

В заседании, которое продлилось с 19 по 21 декабря 2022 года, приняли участие представители России, Азербайджанской Республики, Исламской Республики Иран, Республики Казахстан и Туркменистана.

Кроме того, представители прикаспийских государств обсудили осуществление промысла совместных водных биоресурсов, основные результаты научных исследований по состоянию запасов промысловых видов, а также работу стран по искусственному воспроизводству и рыбоохране.

Ранее сообщалось, что в Жайык выпустили 3,5 млн молоди осетровых рыб.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?