19.08.2011, 16:06 1386

Продкорпорация планирует строительство завода по глубокой переработке зерна

В планах - строительство завода по глубокой переработке зерна производственной мощностью до 100 тыс. тонн пшеницы в год. Конечным продуктом здесь будет производство глютена, обладающего большим экспортным потенциалом, и глюкозно-фруктозных сиропов, широко востребованных в пищевой промышленности.
Алматы. 19 августа. Kazakhstan Today - Национальная компания "Продовольственная контрактная корпорация" планирует строительство завода по глубокой переработке зерна, сообщил председатель правления Продкорпорации Бейбитхан Кабдрахманов, передает Kazakhstan Today.

В планах - строительство завода по глубокой переработке зерна производственной мощностью до 100 тыс. тонн пшеницы в год. Конечным продуктом здесь будет производство глютена, обладающего большим экспортным потенциалом, и глюкозно-фруктозных сиропов, широко востребованных в пищевой промышленности", - сообщил Б. Кабдрахманов в интервью газете "Казахстанская правда".


Он отметил, что сейчас завод - на стадии проектирования.

К его реализации планируем привлечь иностранных инвесторов. Большой интерес к нему проявили японцы, голландцы", - уточнил Б. Кабдрахманов.


Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?