21.09.2010, 12:10 2184

Продкорпорация закупила у крестьян 44 тыс. тонн зерна - МСХ

"Что касается возможности повышения цены на закуп зерна, то, скорее всего, повышения не будет", - отметил Е. Аман.

Астана. 21 сентября. Kazakhstan Today - На сегодняшний день АО "НК "Продовольственная контрактная корпорация" закупило у крестьян 44 тыс. тонн зерна. Об этом сегодня в ходе online-конференции сообщил ответственный секретарь Министерства сельского хозяйства РК Евгений Аман, передает корреспондент агентства.

"На сегодняшний день "Продкорпорацией" закуплено 44 тыс. тонн зерна. Этот процесс идет, и он будет идти", - сказал Е. Аман.

"Что касается возможности повышения цены на закуп зерна, то, скорее всего, повышения не будет", - отметил он.

Как сообщалось ранее, АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" закупит у крестьян 2 млн тонн зерна по цене 26 500 тенге за тонну.

Как отмечается в сообщении "КазАгро", источниками финансирования закупа будут являться средства, предоставленные холдингу из республиканского бюджета, а также собственные средства "КазАгро". Закуп будет осуществлен дочерней компанией холдинга АО "НК "Продовольственная контрактная корпорация" по установленным квотам, которые будут распределены среди областей пропорционально валовому сбору урожая.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?