21.07.2011, 19:30 1664

Программа занятости населения до конца августа заработает во всех регионах

"Сейчас идет практическая постройка, мы сейчас по каждой области в рамках комиссий проводим реальную работу. По двум областям мы провели - Мангистауской и Южно-Казахстанской. На центральном уровне, на уровне правительства, министерства все уже решено и принято".

Астана. 21 июля. Kazakhstan Today - Программа занятости населения до конца августа заработает во всех регионах, сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, передает Kazakhstan Today.

"Нурсултан Абишевич, по мерам в области занятости населения, вами было дано поручение правительству подготовить программу занятости - 2020. Программа была принята, необходимые законодательные изменения вами подписаны, вступили в силу. Ресурсы в 2011 году выделены", - сообщил К. Масимов на совещании по актуальным вопросам социально-экономического развития Казахстана в 2011 году, которое прошло под председательством главы государства Нурсултана Назарбаева.

"Сейчас идет практическая постройка, мы сейчас по каждой области в рамках комиссий проводим реальную работу. По двум областям мы провели - Мангистауской и Южно-Казахстанской. На центральном уровне, на уровне правительства, министерства все уже решено и принято", - проинформировал он.

Между тем, по словам премьер-министра, "пока небольшая была пробуксовка на местах". "Не всегда еще областные или районные акимы понимают, какие новые возможности сейчас даются. Что для предпринимателей, для людей, которые не имеют работу, сейчас для них есть ресурсы для подготовки, переподготовки кадров, что людям такая возможность дается", - пояснил он.

"В течение августа мы это все доработаем, со всеми областями. Сейчас очень плотно по этим вопросам работаем", - сказал К. Масимов.

фото с сайта www.trudcher.ru

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?