24.09.2008, 20:37 1857

Происходит смена модели развития мировой экономики - Хандруев

"Я думаю, что предстоящие 2-3 года это будет период поиска новой парадигмы, новой модели развития", - А. Хандруев.

Алматы. 24 сентября. "Казахстан Сегодня" - Происходит смена модели развития мировой экономики. Об этом сегодня в ходе "круглого стола", проводимого в рамках IX Алматинской межбанковской конференции, сообщил первый вице-президент Ассоциации региональных банков России Александр Хандруев, передает корреспондент агентства.

"Мы, очевидно, вступаем в период смены модели развития мировой экономики и парадигмы регулирования", - сказал А. Хандруев.

По его словам, "та система, которая исторически сложилась, она к условиям глобализации экономики не приспособлена".

"Мне представляется, что 2008 год - это начало нового этапа формирования модели... Я думаю, что предстоящие 2-3 года это будет период поиска новой парадигмы, новой модели развития. Вне всякого сомнения, конечно же, будут кризисы - это не что иное, как период коррекции рыночных цен и соотношений. Но нынешний кризис - это больше чем коррекция..." - отметил он.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?