19.12.2016, 18:23 102710

Производитель металлоконструкций поставил материалы для строительства электростанции в Актау

Алматы. 19 декабря. Kazakhstan Today - Компания Ruukki, крупнейший производитель решений из металла и металлоконструкций для строительства, завершила пилотный проект с компанией "Вяртсиля Восток" для морского флота и электроэнергетики, сообщили в пресс-службе Ruukki.

"В рамках соглашения ООО "Руукки Рус", осуществила поставку материалов собственного производства для строительства газопоршневой теплоэлектростанции в городе Актау по заказу ТОО "КазАзот" - единственного производителя аммиака и аммиачной селитры в Республике Казахстан. Изготовление и поставка каркаса, ограждающих конструкций, стеновых панелей толщиной 100 и 150 миллиметров, а также профлиста осуществлялись по индивидуальным чертежам и спецификациям заказчика", - рассказали в компании, передает Kazakhstan Today.

Как отметили в пресс-службе, основная сложность проекта заключалась в необходимости решения многих производственных вопросов: дополнительное согласование замены профилей, внесение изменений в производственные чертежи.

Также в компании подчеркнули, что строительство автономной электростанции ТОО "КазАзот" является наиболее оптимальным решением проблем энергоснабжения предприятия: собственный источник электричества и тепла позволит производителю оставаться независимым от перебоев центрального энергоснабжения, а также от колебаний тарифов на электроэнергию.

"Республика Казахстан является одним из приоритетных рынков для компании Ruukki. Реализация данного проекта стала важным вкладом в развитие промышленной отрасли региона. Мы надеемся на дальнейшее развитие партнерских отношений с заказчиками региона Центральной Азии", - прокомментировал заместитель директора по продажам Ruukki Construction Евгений Коннов.

Ruukki Construction обслуживает потребителей в сфере строительства. Компания предлагает полный диапазон продукции и услуг - от проектирования до установки, что помогает развивать деятельность корпоративных клиентов, среди которых инвесторы и строительные компании. В Ruukki Construction работает порядка 3000 человек на 15 производственных предприятиях в Европе. Сопоставимые чистые продажи в 2015 году составили 5,374млн. шведских крон ( около 574 млн ЕВРО).

Ruukki Construction является дочерней компанией SSAB. SSAB - это сталелитейная компания, которая базируется в странах Северной Европы и США и действует более чем в 50 странах мира. Акции компании котируются на фондовой бирже NASDAQ OMX в Стокгольме.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?