14.02.2023, 09:36 34681

Производство дизтоплива временно приостановлено на Павлодарском НХЗ

Запасы дизтоплива позволят предприятию осуществлять плановую отгрузку продукта до 5 тысяч тонн в сутки
Производство дизтоплива временно приостановлено на Павлодарском НХЗ
Фото: pnhz.kz
Павлодар. 14 февраля. KAZAKHSTAN TODAY - На Павлодарском нефтехимическом заводе временно приостановлено производство дизельного топлива в связи с обнаружением дефекта на установке производства водорода, принадлежащей ТОО "Эр Ликид Мунай Тех Газы".

10 февраля 2023 года производство водорода было снижено и начаты ремонтные работы по устранению обнаруженного дефекта на сварном шве трубопровода, транспортирующего технологический газ в печь парового риформинга УПВ. 13 февраля 2023 года ремонтные работы завершены, начаты пусковые процедуры на УПВ с началом производства дизтоплива 14 февраля 2023 года", - сообщили в ТОО "Павлодарский нефтехимический завод"


В компании заверили, что на момент обнаружения дефекта запасы дизтоплива на ПНХЗ составляли более 20 тысяч тонн. Это позволит предприятию осуществлять плановую отгрузку продукта до 5 тысяч тонн в сутки.

Также сообщается, что производство автобензинов ведется в штатном режиме, отгрузка осуществляется по плану - до 5,5 тысячи тонн в сутки.

Накопленные за время простоя УПВ компоненты нефтепродуктов будут переработаны в товарный продукт в марте. Таким образом, ПНХЗ обеспечит запланированный объем производства дизельного топлива к началу весенних полевых работ", - пообещали производители.


Напомним, Казахстан вводит запрет на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов за пределы страны.
 
Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?