04.09.2008, 14:50 445

Промышленная добыча на Кашагане начнется в 2014 году - Кулибаев (с дополнением)

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Добавлены 4-й, 5-й абзацы.

Астана. 4 сентября. "Казахстан Сегодня" - Промышленная добыча на Кашагане начнется в 2014 году. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель ассоциации KazEnergy Тимур Кулибаев, передает корреспондент агентства.

"На самом деле говорится об октябре 2013 года, но в зимний период невозможно будет запустить (промышленную добычу. - Прим. агентства), поэтому в любом случае это будет 2014 год", - пояснил Т. Кулибаев.

"Мы просто говорим о том, чтобы в конце 2013 года все объекты были готовы к работе", - уточнил он.

"Мы планируем, что в 2014 году добыча будет составлять 450 тыс. баррелей в сутки, просто к этому моменту должны быть готовы все объекты на суше, объекты на море и решены вопросы транспортировки. Я думаю, что все в срок будет сделано, если не будет каких-то форс-мажорных обстоятельств", - проинформировал глава KazEnergy.

"Здесь больше вопрос стоит о том, чтобы мы могли остановить процесс эскалации затрат, потому что это очень больно бьет по экономике проекта и по поступлениям в госбюджет", - сказал глава KazEnergy.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?