12.10.2011, 10:36 2898

Промпроизводство в Казахстане в январе-сентябре выросло на 4,3%

В январе - сентябре 2011 года по сравнению аналогичным периодом 2010 года увеличилась добыча угля, природного газа, сырой нефти и металлических руд.

Астана. 12 октября. Kazakhstan Today - Производство промышленной продукции в Казахстане в январе - сентябре 2011 года выросло на 4,3%, сообщает Агентство РК по статистике, передает Kazakhstan Today.

"Индекс физического объема промышленной продукции составил 104,3%", - говорится в распространенном сообщении.

По данным статагентства, в январе - сентябре 2011 года по сравнению аналогичным периодом 2010 года увеличилась добыча угля, природного газа, сырой нефти и металлических руд.

Также возросло производство табачных изделий, строительных материалов, продукции машиностроения, химической и металлургической промышленности.

"Рост производства наблюдался в 12 регионах республики. В Мангистауской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областях объем производства соответствует уровню прошлого года. Снижение зафиксировано в Костанайской области", - уточнили в Агентстве по статистике.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?