21.11.2007, 19:36 878

QVT внес предложение о конвертации 11,4 млн привилегированных акций АТФБанка

Для получения полной версии новости (обзора) вам необходимо перейти на платную систему подписки.

Алматы. 21 ноября. "Казахстан Сегодня" - 20 ноября Фонд QVT Fund LP, владеющий более 10% привилегированных акций АО "АТФБанк", выступил с предложением о дополнении повестки внеочередного собрания акционеров банка вопросом о конвертации 11,4 млн привилегированных акций АТФБанка в обыкновенные, передает агентство со ссылкой на сообщение пресс-службы фонда.

"Внесение фондом QVT такого дополнения последовало за предложением о досрочном освобождении Хуберта Пандзы от должности независимого директора акционерного общества "АТФБанк" на внеочередном собрании акционеров. По мнению фонда, Х. Пандза не противодействовал надлежащим образом инициативе мажоритарных акционеров по проведению конвертации привилегированных акций в обыкновенные в соотношении 3:1 в преддверии сделки с UniСredit", - говорится в пресс-релизе.

По информации пресс-службы, предложенный фондом коэффициент конвертации - 1:1. Согласно законодательству РК, совет директоров банка может внести предложение фонда в повестку собрания за 15 дней до его проведения. Внеочередное собрание акционеров АТФБанка назначено на 11 декабря.

Согласно сообщению пресс-службы, в настоящее время QVT в одностороннем порядке предпринимает меры по окончательному урегулированию ситуации с корпоративным управлением в АТФБанке путем переговоров с представителями банка UniCredit.

QVT Fund LP - глобальный хедж-фонд с офисами в Нью-Йорке, Лондоне и Тайпее, управляющий активами в размере более $10 млрд. Инвестиции QVT в ценные бумаги Казахстана составляют более $200 млн, что делает фонд одним из самых больших иностранных инвесторов в стране.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?