06.05.2015, 15:21 8725

Работы по реконструкции аэропорта Астаны завершат в марте 2017 года

Уже начато строительство нового перрона. В текущем году смонтированы железобетонные металлические конструкции здания нового терминала, завершены работы по наружным инженерным сетям. В следующем году завершатся работы по наружной и внутренней отделке пассажирского терминала.

Астана. 6 мая. Kazakhstan Today - Работы по реконструкции аэропорта Астаны завершат в марте 2017 года.

Как сообщил сегодня в ходе брифинга в СЦК при президенте РК вице-президент АО "Казакстан темир жолы" Роман Скляр, работы по реконструкции аэропорта Астаны будут завершены в марте 2017 года, передает Kazakhstan Today.

"В ближайших планах - реализация ряда проектов, в числе которых строительство нового терминала и реконструкция взлетно-посадочной полосы аэропорта Астаны", - сказал заместитель директора филиала АО "НК "КТЖ" - "Центр развития транспортной логистики" Абдур-Рашид Сакенов.

Между тем, по информации вице-президента АО "НК "КТЖ" Романа Скляра, работы по сносу старого здания старого аэропорта Казаэронавигации уже завершены. В настоящее время ведется вынос существующих инженерных коммуникации и разработка котлована под терминал.

"Уже начато строительство нового перрона. В текущем году смонтированы железобетонные металлические конструкции здания нового терминала, завершены работы по наружным инженерным сетям. В следующем году завершатся работы по наружной и внутренней отделке пассажирского терминала", - сказал он.

Кроме того будет проведен капитальный ремонт взлетно-посадочной полосы, рулежных дорожек и мест стоянки воздушных судов.

"Полностью мы завершим работы по реконструкции аэропорта города Астаны в марте 2017 года", - сказал Р. Скляр.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?