29.10.2014, 13:08 6141

Растет интерес американских компаний к реализации совместных проектов в Казахстане

По итогам переговоров стороны договорились и далее укреплять стратегическое партнерство между РК и США.

Астана. 29 октября. Kazakhstan Today - 28 октября текущего года министр иностранных дел РК Ерлан Идрисов встретился с первым заместителем помощника Госсекретаря США по Южной и Центральной Азии Ричардом Хоугландом.

"В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы сотрудничества между РК и США в политической и торгово-экономической областях, а также взаимодействие в вопросах глобальной и региональной безопасности, включая ситуацию в Афганистане, распространение вируса Эбола и др.", - сообщили в пресс-службе МИД РК, передает Kazakhstan Today.

Собеседники отметили эффективную деятельность таких двусторонних механизмов, как Комиссия по стратегическому партнерству, Совместная комиссия по партнерству в области энергетики и Комиссия по научно-техническому сотрудничеству

Кроме того, по данным пресс-службы ведомства, стороны выделили торгово-экономическое сотрудничество в качестве важной части отношений между двумя странами, отметив растущий интерес компаний США к реализации совместных проектов в Казахстане.

По итогам переговоров стороны договорились и далее укреплять стратегическое партнерство между РК и США.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы больше не смогут использовать излишки пенсионных накоплений на лечение зубов. Решение связано с многочисленными случаями фальсификации медицинских документов и нецелевого использования пенсионных накоплений. В то же время услуги стоматологов не входят в ОСМС и остаются одними из самых дорогостоящих в стране. Для многих граждан возможность использовать излишки пенсионных накоплений являлась единственным способом получить необходимое лечение. Как вы относитесь к этому нововведению?