04.12.2017, 19:24 8132

РД КазМунайГаз объявила о намерении выкупить свои ГДР

Алматы. 4 декабря. Kazakhstan Today - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) объявила о намерении осуществить выкуп своих ГДР и произвести делистинг с Лондонской фондовой биржи (ЛФБ) и Казахстанской фондовой биржи (КФБ), передает Kazakhstan Today.

Компания объявила о намерении осуществить тендерное предложение по выкупу всех своих выпущенных ГДР по цене $14,00 за одну ГДР, что представляет собой премию в размере 23,7% к средневзвешенной по объему за 30 дней цене ГДР по состоянию на 1 декабря 2017 года, равной $11,32. Публикация данного сообщения была единогласно одобрена советом директоров компании.

"При условии одобрения акционерами компании внесения определенных поправок в методологию оценки стоимости акций компании, необходимых в связи с Тендерным предложением в отношении ГДР (вопрос о таком одобрении будет поставлен на первоначальном ВОСА), а также при условии приобретения компанией такого количества ГДР в рамках тендерного предложения в отношении ГДР, которое обеспечит АО "НК "КазМунайГаз" (НК КМГ) возможность осуществления по меньшей мере 75% прав голоса в компании, компания также намерена осуществить еще одно тендерное предложение с целью приобретения всех своих находящихся в обращении Простых акций, не принадлежащих НК КМГ, на тех же экономических условиях, что и тендерное предложение в отношении ГДР", - отметили в компании.

Впоследствии, компания дополнительно созовет ВОСА для рассмотрения и, в случае целесообразности, одобрения (в соответствии с требованиями Устава) вопроса об отмене листинга ГДР компании на ЛФБ и листинга простых акций компании на КФБ и вопроса о внесении определенных изменений в устав, которые вступят в силу при осуществлении делистинга.

Ожидается, что запуск тендерного предложения в отношении ГДР будет единогласно одобрен как Советом директоров компании, так и ее независимыми неисполнительными директорами (ННД), при этом одобрение со стороны ННД требуется согласно Уставу компании. ННД намерены единогласно рекомендовать держателям ГДР принять тендерное предложение в отношении ГДР по цене $14,00 за ГДР. Однако предложение не будет сделано до того момента, когда одобрения запуска тендерного предложения в отношении ГДР будут получены и со стороны ННД, и со стороны НК КМГ; их получение обусловлено окончательным согласованием содержания циркуляра, где будут полностью изложены основания, на которых предстоит запустить тендерное предложение в отношении ГДР.

При осуществлении тендерного предложения в отношении ГДР и приобретении им безусловного характера оно будет доступно для принятия в течение 90 дней с начала периода его действия, отметили в РД КМГ.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?