18.05.2011, 16:36 863

РД КМГ намерена войти в 30 мировых лидеров

Алматы. 18 мая. Kazakhstan Today - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) намерено войти в 30 мировых лидеров, передает Kazakhstan Today.

Национальная компания планирует осуществить разведку на имеющихся и новых блоках, а уровень добычи увеличить за счет внедрения инноваций. Кроме того, в ближайших планах компании РД КМГ - существенно расширить портфель своих нефтегазовых активов, как в Казахстане, так и за рубежом, сообщает телеканал "Хабар".

По информации телеканала, за 10 лет РД КМГ намерена войти в тридцатку мировых нефтегазовых гигантов. Эту стратегическую задачу компания планирует решить за счет роста акционерной стоимости.

"Мы будем стремиться достичь роста стоимости посредством увеличения запасов и объемов добычи углеводородного сырья, повышения прибыльности существующих активов и развития новых направлений деятельности", - прокомментировал генеральный директор АО РД КМГ Аскар Балжанов.

По мнению топ-менеджеров компании, потенциальными странами для расширения географии бизнеса могут стать Туркменистан, Узбекистан и Россия. Интересы РД КМГ в дальнем зарубежье распространяются на Ближний Восток, районы Северного и Баренцева морей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?