18.05.2011, 16:36 1103

РД КМГ намерена войти в 30 мировых лидеров

Алматы. 18 мая. Kazakhstan Today - АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ) намерено войти в 30 мировых лидеров, передает Kazakhstan Today.

Национальная компания планирует осуществить разведку на имеющихся и новых блоках, а уровень добычи увеличить за счет внедрения инноваций. Кроме того, в ближайших планах компании РД КМГ - существенно расширить портфель своих нефтегазовых активов, как в Казахстане, так и за рубежом, сообщает телеканал "Хабар".

По информации телеканала, за 10 лет РД КМГ намерена войти в тридцатку мировых нефтегазовых гигантов. Эту стратегическую задачу компания планирует решить за счет роста акционерной стоимости.

"Мы будем стремиться достичь роста стоимости посредством увеличения запасов и объемов добычи углеводородного сырья, повышения прибыльности существующих активов и развития новых направлений деятельности", - прокомментировал генеральный директор АО РД КМГ Аскар Балжанов.

По мнению топ-менеджеров компании, потенциальными странами для расширения географии бизнеса могут стать Туркменистан, Узбекистан и Россия. Интересы РД КМГ в дальнем зарубежье распространяются на Ближний Восток, районы Северного и Баренцева морей.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      В Кыргызстане обсуждается продление новогодних выходных до 12 января. Министерство труда и социальной защиты республики отмечает, что продолжительный перерыв поможет снизить уровень стресса после насыщенного года, а также даст возможность провести больше времени с близкими. Считаете ли вы, что в Казахстане стоит рассмотреть подобную практику?