15.09.2006, 12:28 357

РД КМГ объявило диапазон цен для предстоящего глобального предложения (дополненная версия)

Дополнения внесены после второго абзаца и касаются деталей предстоящего IPO.

АЛМАТЫ. 15 сентября. Kazakhstan Today. АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" объявило диапазон цен для предстоящего глобального предложения: от $12,75 до $14,75 - за глобальные депозитарные расписки и от 9649,71 до 11 163,39 тенге - за простую акцию, передает корреспондент агентства.

"Сегодня "КазМунайГаз" начал роуд-шоу" - заявил председатель совета директоров АО "РД КМГ", управляющий директор по проектам разведки и добычи нефти национальной компании "КазМунайГаз" Жакып Марабаев.

Как пояснил генеральный директор АО "РД КМГ" Аскар Балжанов, "простые акции, предлагаемые к размещению, и уже размещенные простые акции будут предложены к размещению в форме простых акций, которые будут допущены к торгам на Казахстанской фондовой бирже и в форме глобальных депозитарных расписок (ГДР) - к торгам на Лондонской фондовой бирже". А. Балжанов напомнил также, что акции РД КМГ уже имеют листинг на KASE.

По словам А. Балжанова, одна ГДР представляет одну шестую простой акции. "Это подразумевает, что общая сумма глобального предложения составит $1,9 млрд., или 240 млрд. тенге, не считая акций перераспределения, а рыночная капитализация компании - $6,1 млрд., или 774 млрд. тенге, при полном распределении акций по средней цене диапазона цен глобального предложения", - пояснил он.

По информации КМГ, предполагается, что глобальное предложение в форме простых акций и ГДР будет состоять из 23 086 791 простой акции, предлагаемой к размещению, и 3 463 019 уже размещенных акций, продаваемых НК КМГ в качестве акций перераспределения. "Средства, привлеченные от продажи акций, предлагаемых компанией к размещению, будут использоваться для дальнейшего развития компании с учетом возможностей, заложенных в ее тесных связях с НК КМГ", - подчеркнул А. Балжанов.

Компания назначила "ABN AMRO Rothschild" и "Credit Suisse" совместными глобальными координаторами и совместными менеджерами по приему заявок. Компания "Visor Capital" уполномочена выступать в качестве ведущего национального менеджера. "Merrill Lynch" является международным соведущим менеджером. Предполагается, что "Visor Capital", являясь национальным менеджером, будет предлагать простые акции, в то время как "ABN AMRO Rothschild", "Credit Suisse" и "Merrill Lynch" будут предлагать ГДР институциональным инвесторам за пределами Казахстана, пояснили в КМГ.

При использовании информации ссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?