24.06.2015, 15:35 4074

Реализация ГПИИР привела к увеличению показателя экспорта на 14%

"По нашим данным, вклад от реализации этой программы составил в совокупности 14% в общую копилку экспорта".

Астана. 24 июня. Kazakhstan Today - Реализация государственной программы индустриально-инновационного развития (ГПИИР) привела к увеличению показателя экспорта на 14%.

"Своевременная реализация программы индустриализации, развитие и продвижение несырьевого экспорта и своевременный запуск новых производств в рамках карты индустриализации дал определенный запас прочности. По нашим данным, вклад от реализации этой программы составил в совокупности 14% в общую копилку экспорта. И, соответственно, если бы не была своевременно реализована эта программа, то наш показатель экспорта сократился бы еще на 14% дополнительно", - сказал заместитель председателя правления АО "Kaznex Invest" Мейржан Майкенов на брифинге в СЦК, передает Kazakhstan Today.

Как отмечается на портале Strategy2050.kz, ГПИИР является частью промышленной политики Казахстана и сфокусирована на развитии обрабатывающей промышленности с концентрацией усилий и ресурсов на ограниченном числе секторов, региональной специализации с применением кластерного подхода и эффективном отраслевом регулировании.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?