03.04.2014, 21:27 4531

Региональный финансовый центр Алматы включен в рейтинг GFCI

Рейтинг GFCI является специализированной методологией рейтинговой оценки международных финансовых центров, разработанной компанией Z/Yen Group Limited, со штаб-квартирой в Лондоне, а также с более 300 ассоциированными экспертами по всему миру.

Алматы. 3 апреля. Kazakhstan Today - Региональный финансовый центр Алматы включен в рейтинг GFCI, передает Kazakhstan Today.

"По итогам The Global Financial Centres Index 15 (GFCI) город Алматы впервые включен в вышеназванный рейтинг и занял 58-ю позицию в официальном списке 83 международных финансовых центров и 13-е место среди азиатских финансовых центров", - сообщили в пресс-службе Национального банка РК.

Как отметили в ведомстве, рейтинг GFCI является специализированной методологией рейтинговой оценки международных финансовых центров, разработанной компанией Z/Yen Group Limited, со штаб-квартирой в Лондоне, а также с более 300 ассоциированными экспертами по всему миру.

GFCI разрабатывается для муниципального органа Corporation of London, управляющего Лондон Сити, а также для многочисленных клиентов и партнеров компании Z/Yen с целью анализа и позиционирования Лондонского финансового центра относительно альтернативных международных финансовых центров.

При этом компанией Z/Yen при оценке финансового центра рассматриваются следующие ключевые области конкурентоспособности: человеческий фактор, бизнес-среда, доступ к рынкам, инфраструктура, общая конкурентоспособность, напомнили в Нацбанке.

Региональный финансовый центр города Алматы (РФЦА) - особый правовой режим, регулирующий взаимоотношения участников финансового центра и заинтересованных лиц, направленный на развитие финансового рынка Республики Казахстан. Деятельность по развитию Регионального финансового центра города Алматы осуществляет Национальный банк Республики Казахстан В 2012 году РФЦА был включен в опросник рейтинга GFCI и город Алматы попал в промежуточный рейтинг (GFCI 11.5) "Список перспективных финансовых центров".

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?