13.08.2015, 23:14 5710

Rio Tinto приступила к разведке медно-порфировых руд в Карагандинской области

"В настоящее время здесь проводятся наземные геологические исследования. По результатам разведки мы ожидаем обнаружение медного месторождения мирового класса".

Астана. 13 августа. Kazakhstan Today - Австралийско-британский концерн "Rio Tinto", вторая в мире по размеру рыночной капитализации горно-металлургическая компания, приступил к разведке медно-порфировых руд в Карагандинской области.

"На участке Коргантас в Шетском районе Карагандинской области проводится разведка медно-порфировых руд за счет инвестиций и новых технологий компании "Rio Tinto". В июле текущего года здесь проведена аэрогеофизическая съемка и уже получены предварительные результаты. В настоящее время здесь проводятся наземные геологические исследования. По результатам разведки мы ожидаем обнаружение медного месторождения мирового класса", - сообщил председатель правления АО "Казгеология" Галым Нуржанов, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы "Казгеологии", в феврале 2013 года АО "Национальная геологоразведочная компания "Казгеология" и британская горнорудная компания "Rio Tinto" подписали соглашение о создании двух совместных предприятий по поискам крупных месторождений на двух участках Карагандинской области - "Балхаш Сарышаган" и "Коргантас".

"Rio Tinto" является глобальной горнорудной компанией, имеющий многолетний опыт, направленный на применение передовых технологий в области геологии и оценки ресурсов.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?