04.05.2008, 18:38 1194

Рocт активности производственного сектора Великобритании замедлился в апреле

Индекс PMI, отражающий производственную активность, снизился в апреле до 51,0 пункта с 51,3 пункта в марте. Аналитики в среднем ожидали, что он составит 50,8 пункта. Значение выше 50 пунктов указывает на рост сектора в целом, ниже - на спад. Апрельское значение индекса стало самым низким с января этого года.

Алматы. 4 мая. "Казахстан Сегодня" - По данным Chartered Institute of Purchasing and Supply/NTC, рост активности в производственном секторе Великобритании замедлился в апреле 2008 года по сравнению с предыдущим месяцем, передает агентство со ссылкой на агентство Reuters.

"Индекс PMI, отражающий производственную активность, снизился в апреле до 51,0 пункта с 51,3 пункта в марте. Аналитики в среднем ожидали, что он составит 50,8 пункта. Значение выше 50 пунктов указывает на рост сектора в целом, ниже - на спад. Апрельское значение индекса стало самым низким с января этого года", - отмечает Reuters.

Компонент отпускных цен вырос до 61,9 пункта с 60,6 пункта, став самым высоким за всю историю сбора данных. Компонент закупочных цен увеличился до 78,5 пункта с 76,7.

Признаки того, что компании переносят на покупателей растущие затраты на сырье, могут вызвать беспокойство Банка Англии, который пытается уберечь экономику от последствий кредитного кризиса, но вместе с тем не допустить ускорения инфляции.

При использовании информации ссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?