18.04.2013, 16:24 9559

Российский грузоперевозчик "ПЭК" открыл филиал в Казахстане

Москва. 18 апреля. Kazakhstan Today - В начале апреля компания "ПЭК", крупнейший российский грузоперевозчик, открыла первый филиал в Казахстане, в Алматы, передает Kazakhstan Today.

По информации пресс-службы ПЭК, в настоящее время компания управляет сетью, состоящей из 86 филиалов в России, Беларуси и теперь уже в Казахстане.

"Первая неделя работы подтвердила огромный интерес предпринимателей города к нашей компании. Стоит отметить, что работу филиала в Казахстане отличает регулярность отправок груза. Наши клиенты могут быть уверены, что их груз будет отправлен вовремя и не будет простаивать на складе в ожидании накопления необходимого объема для полной загрузки автомобиля. Такой график работы могут позволить себе только крупнейшие игроки рынка логистики, у которых миллионы клиентов, тысячи ежедневных отправок и выдач груза. Именно таким лидером отрасли и является компания "ПЭК". Я рад познакомить жителей и предпринимателей Алматы с сервисом настоящего эксперта в логистике", - сказал директор филиала компании "ПЭК" в г. Алматы Эдуард Крыль.

Компания "ПЭК" известна на рынке логистических услуг оптимальными сроками перевозки грузов и уровнем сервиса, основанным на высокотехнологичных процессах для обработки грузов, отслеживании процесса перевозки и сохранности. Теперь у жителей и предпринимателей Алматы появилась возможность не только получать сборные грузы из России, но и отправлять их в любую точку Казахстана, России и Беларуси. Для получателей грузов в других городах работает услуга доставки из Алматы.

"Уже много лет услугами нашей компании регулярно пользуются партнеры из Казахстана для перевозок груза по территории России. После ратификации соглашения о Таможенном союзе в мае прошлого года мы открыли доставку грузов и на территорию Казахстана. Но из-за отсутствия офиса и склада мы не могли экспортировать грузы. Теперь такая возможность появилась, и мы сможем организовывать перевозки для наших казахстанских клиентов от двери до двери в оптимальные сроки и по приемлемым ценам. И несмотря на то, что сборные грузы составляют значительно меньше 20% экспорта из страны (по данным BRIF Research Group 80% экспорта составляют минеральные продукты (в основном, нефть и газ)), это достаточно большие объемы, с которыми мы, безусловно, справимся", - отметил Алексей Будюков, директор по маркетингу компании "ПЭК".

"Мы открыли первый филиал за рубежом. Для нас это серьезное стратегическое решение, к которому мы шли несколько лет. Мы вышли на международный рынок, а значит, уровень нашего сервиса, сроки перевозки являются не только конкурентоспособными, но и соответствуют международным стандартам. В дальнейших планах компании - развитие перевозок сборных грузов по всей территории Казахстана", - сообщил Евгений Фирсов, генеральный директор компании "ПЭК".

Компания "ПЭК" работает на рынке перевозок с 2001 года. Компания специализируется на перевозках сборных грузов весом от 1 килограмма до 20 тонн по всей России, а с 2012 года в Казахстане и Беларуси. Численность персонала - более 5000 человек.

Головной офис компании "ПЭК" находится в Москве, филиалы представлены в 86 городах.

При использовании информации гиперссылка на информационное агентство Kazakhstan Today обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Нашли ошибку в тексте?

Выделите ошибку и одновременно нажмите Ctrl + Enter


Если Вы располагаете информацией по теме данного материала, отправляйте нам видео или новости на почту.

новости по теме

Читаемое

Новости RT

    Новости Китая

      Ваше мнение

      Казахстанцы жалуются на плохое содержание спортивных объектов, в особенности высокогорного комплекса “Медеу”. Считаете ли вы, что “Медеу” и другие спортобъекты, которые переданы в управление частным компаниям, необходимо вернуть в госуправление?